zur Startseite

Diese Seite Drucken

Tabelle Bundesliga Männer Hauptrunde A (letzte Aktualisierung am: 26.06.2017 14:55 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 WF Spandau Berlin 141301234:88+146      26: 2+24             
2 Waspo 98 Hannover 141301225:99+126      26: 2+24             
3 ASC Duisburg 141004163:121+42      20: 8+12             
4 OSC Potsdam 14608137:177-40      12: 16-4             
5 SSV Esslingen 14428101:172-71      10: 18-8             
6 SG Neukölln Berlin 14419123:174-51      9: 19-10             
7 White Sharks Hannover 142111118:182-64      5: 23-18             
8 SV Bayer Uerdingen 14201296:184-88      4: 24-20             

Spielplan Bundesliga Männer Hauptrunde A

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri / (B=Beobachter)
(Änd. Schiri)
Ergeb. Info/
Route
101
Sa
22.10.2016
16:00
WF Spandau BerlinOSC PotsdamSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
H. Alexe, G. Häntschel, T. Schlünz (B)
18 : 6   
102
Sa
22.10.2016
16:00
SSV EsslingenWaspo 98 HannoverInselbad Untertürkheim
G. Fester, M. Mauss, K. Lehn (B)
8 : 16   
103
Sa
22.10.2016
18:00
SG Neukölln BerlinWhite Sharks HannoverSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
M. Czempiel, J. Hoffmann, S. Simon (B)
13 : 12   
104
So
23.10.2016
18:00
SV Bayer UerdingenASC DuisburgAquadome
E. Homolka, M. Arntzen, J. Hausche (B)
6 : 8   
107
Sa
12.11.2016
16:00
WF Spandau BerlinWaspo 98 HannoverSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
H. Schopp, G. Fester, J. Hausche (B)
11 : 13   
108
Sa
12.11.2016
16:00
ASC DuisburgSSV EsslingenSchwimmstadion Wedau
K. Melis, S. Knillmann, D. Rohbeck (B)
14 : 3   
105
Sa
12.11.2016
18:00
SG Neukölln BerlinOSC PotsdamSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
K. Kula, M. Zirzow, U. Häntschel (B)
10 : 6   
109
Do
17.11.2016
19:00
Waspo 98 HannoverWhite Sharks HannoverStadionbad Hannover
S. Seidel, H. Schopp, S. Simon (B)
14 : 10   
111
Sa
19.11.2016
16:00
SSV EsslingenOSC PotsdamInselbad Untertürkheim
E. Belov, R. Kovacs, M. Covi (B)
14 : 9   
112
Sa
19.11.2016
18:00
SG Neukölln BerlinSV Bayer UerdingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
C. Landmann, J. Robra, R. Frank (B)
11 : 5   
113
Sa
03.12.2016
16:00
ASC DuisburgSG Neukölln BerlinSchwimmstadion Wedau
M. Rogler, V. Schilling, K. Czernia (B)
13 : 10   
115
Sa
03.12.2016
16:00
White Sharks HannoverWF Spandau BerlinStadionbad Hannover
J. Robra, G. Gruß, G. Scheuermann (B)
7 : 13   
114
Sa
03.12.2016
18:00
OSC PotsdamWaspo 98 HannoverBad am Brauhausberg
A. Glathe, C. Landmann, S. Simon (B)
8 : 16   
110
Sa
07.01.2017
16:00
ASC DuisburgWF Spandau BerlinSchwimmstadion Wedau
A. Tiz, M. Mauss, D. Rohbeck (B)
5 : 11 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
106
Do
12.01.2017
20:00
White Sharks HannoverSV Bayer UerdingenStadionbad Hannover
G. Gruß, A. Glathe, G. Schmälzger (B)
15 : 4 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
117
Sa
14.01.2017
16:00
SSV EsslingenWF Spandau BerlinInselbad Untertürkheim
K. Heidmann, R. Kovacs, W. Rühl (B)
4 : 13   
120
Sa
14.01.2017
16:00
White Sharks HannoverASC DuisburgStadionbad Hannover
A. Bender, M. Czempiel, R. Kellermann (B)
4 : 18   
118
Sa
14.01.2017
18:00
SG Neukölln BerlinWaspo 98 HannoverSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
C. Landmann, D. Mussin, S. Simon (B)
4 : 15   
119
Sa
14.01.2017
18:00
OSC PotsdamSV Bayer UerdingenBad am Brauhausberg
G. Fester, R. Uhlich, T. Bock (B)
12 : 10   
123
Sa
21.01.2017
15:30
SSV EsslingenWhite Sharks HannoverInselbad Untertürkheim
J. Hägler, J. Boysen, J. Hausche (B)
9 : 9 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
124
Sa
21.01.2017
16:00
WF Spandau BerlinSG Neukölln BerlinSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
H. Sonnenfeld, G. Gruß, R. Frank (B)
23 : 9   
122
Sa
21.01.2017
18:00
OSC PotsdamASC DuisburgBad am Brauhausberg
M. Zirzow, K. Kula, H. Rode (B)
9 : 13   
121
Sa
21.01.2017
19:30
Waspo 98 HannoverSV Bayer UerdingenStadionbad Hannover
H. Schürmann, S. Allendorf, R. Lüdecke (B)
25 : 5   
127
Do
02.02.2017
19:30
White Sharks HannoverOSC PotsdamStadionbad Hannover
J. Robra, A. Glathe, R. Kellermann (B)
7 : 13 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
125
Sa
04.02.2017
14:00
SV Bayer UerdingenWF Spandau BerlinAquadome
E. Homolka, M. Rogler, J. Hausche (B)
6 : 17   
126
Sa
04.02.2017
16:00
ASC DuisburgWaspo 98 HannoverSchwimmstadion Wedau
G. Häntschel, R. Müller, D. Rohbeck (B)
9 : 13   
128
Sa
04.02.2017
16:00
SG Neukölln BerlinSSV EsslingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
H. Sonnenfeld, S. Neugebauer, T. Bock (B)
6 : 10   
129
Sa
11.02.2017
16:00
WF Spandau BerlinSSV EsslingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
K. Kula, F. Ohme, T. Bock (B)
22 : 0   
130
Sa
11.02.2017
16:00
Waspo 98 HannoverSG Neukölln BerlinStadionbad Hannover
F. Rohleder, M. Schmälzger, R. Talaga (B)
19 : 3   
132
Sa
11.02.2017
16:00
ASC DuisburgWhite Sharks HannoverSchwimmstadion Wedau
K. Melis, M. Rogler, K. Czernia (B)
16 : 5   
131
Sa
11.02.2017
18:00
SV Bayer UerdingenOSC PotsdamAquadome
H. Schürmann, V. Schilling, D. Rohbeck (B)
8 : 12   
116
Sa
18.02.2017
16:00
SSV EsslingenSV Bayer UerdingenInselbad Untertürkheim
R. Uhlich, R. Müller, J. Hausche (B)
10 : 6 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
135
Do
23.02.2017
19:00
Waspo 98 HannoverWF Spandau BerlinStadionbad Hannover
K. Kula, F. Ohme, R. Lüdecke (B)
9 : 11   
134
Sa
25.02.2017
14:00
SV Bayer UerdingenWhite Sharks HannoverAquadome
U. Spiegel, M. Staehle, G. Schmälzger (B)
8 : 15 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
136
Sa
25.02.2017
16:00
SSV EsslingenASC DuisburgInselbad Untertürkheim
R. Kovacs, E. Belov, O. Kremmin (B)
6 : 15   
133
Sa
25.02.2017
17:00
OSC PotsdamSG Neukölln BerlinBad am Brauhausberg
H. Schopp, A. Müller, S. Simon (B)
15 : 13 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
139
Sa
04.03.2017
16:00
Waspo 98 HannoverSSV EsslingenStadionbad Hannover
C. Landmann, A. Glathe, R. Kellermann (B)
20 : 3   
138
Sa
04.03.2017
18:00
OSC PotsdamWF Spandau BerlinBad am Brauhausberg
A. Bender, H. Schopp, R. Frank (B)
6 : 22   
140
Sa
04.03.2017
18:00
White Sharks HannoverSG Neukölln BerlinStadionbad Hannover
J. Robra, D. Mussin, H. Rode (B)
7 : 10   
142
Di
07.03.2017
19:00
White Sharks HannoverWaspo 98 HannoverStadionbad Hannover
K. Kula, S. Neugebauer, H. Rode (B)
4 : 20   
137
Mi
08.03.2017
20:00
ASC DuisburgSV Bayer UerdingenSchwimmstadion Wedau
M. Rogler, H. Schürmann, D. Rohbeck (B)
11 : 6   
141
Sa
11.03.2017
16:00
WF Spandau BerlinASC DuisburgSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
C. Landmann, K. Kula, S. Simon (B)
17 : 6   
143
Sa
11.03.2017
18:00
SV Bayer UerdingenSG Neukölln BerlinAquadome
V. Schilling, Chr. Zielosko, G. Schmälzger (B)
10 : 8   
144
Sa
11.03.2017
18:00
OSC PotsdamSSV EsslingenBad am Brauhausberg
R. Müller, H. Alexe, R. Frank (B)
13 : 5   
147
Sa
18.03.2017
14:00
SV Bayer UerdingenSSV EsslingenAquadome
E. Homolka, K. Melis, J. Hausche (B)
12 : 8   
145
Sa
18.03.2017
16:00
Waspo 98 HannoverOSC PotsdamStadionbad Hannover
M. Schmälzger, J. Robra, R. Kellermann (B)
17 : 8   
146
Sa
18.03.2017
18:00
WF Spandau BerlinWhite Sharks HannoverSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
G. Häntschel, S. Seidel, S. Simon (B)
22 : 7   
148
Sa
18.03.2017
18:00
SG Neukölln BerlinASC DuisburgSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
A. Bender, G. Fester, R. Frank (B)
10 : 11   
149
Sa
25.03.2017
16:00
WF Spandau BerlinSV Bayer UerdingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
H. Sonnenfeld, M. Zirzow, H. Rode (B)
16 : 4   
150
Sa
25.03.2017
16:00
Waspo 98 HannoverASC DuisburgStadionbad Hannover
H. Schopp, G. Fester, R. Kellermann (B)
12 : 9   
152
Sa
25.03.2017
16:00
SSV EsslingenSG Neukölln BerlinInselbad Untertürkheim
M. Mauss, R. Kovacs, A. Süßenbach (B)
10 : 10   
151
Sa
25.03.2017
18:00
OSC PotsdamWhite Sharks HannoverBad am Brauhausberg
R. Uhlich, R. Müller, T. Schlünz (B)
11 : 9   
153
Sa
01.04.2017
16:00
SG Neukölln BerlinWF Spandau BerlinSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
A. Bender, H. Schopp, S. Simon (B)
6 : 18   
154
Sa
01.04.2017
16:00
SV Bayer UerdingenWaspo 98 HannoverAquadome
U. Spiegel, M. Mauss, J. Hausche (B)
6 : 16   
155
Sa
01.04.2017
16:00
ASC DuisburgOSC PotsdamSchwimmstadion Wedau
A. Tiz, S. Allendorf, K. Czernia (B)
15 : 9   
156
Sa
01.04.2017
16:00
White Sharks HannoverSSV EsslingenStadionbad Hannover
J. Robra, D. Mussin, G. Scheuermann (B)
7 : 11   

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Deutsche Wasserballliga • Impressum
• Letzte Aktualisierung Bundesliga Männer Hauptrunde A: 26.06.2017 14:55 Uhr •