zur Startseite

Diese Seite Drucken

Tabelle Bundesliga Männer Hauptrunde A (letzte Aktualisierung am: 23.04.2014 10:20 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 WF Spandau Berlin 141301196:91+105      26: 2+24             
2 ASC Duisburg 141202211:96+115      24: 4+20             
3 Waspo 98 Hannover 141004181:111+70      20: 8+12             
4 SV Cannstatt 14626115:159-44      14: 140             
5 SSV Esslingen 14527141:166-25      12: 16-4             
6 White Sharks Hannover 14509122:169-47      10: 18-8             
7 SV Bayer Uerdingen 143011123:162-39      6: 22-16             
8 SG Neukölln Berlin 14001493:228-135      0: 28-28             

Spielplan Bundesliga Männer Hauptrunde A

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri / (B=Beobachter)
(Änd. Schiri)
Ergeb. Info/
Route
102
Sa
19.10.2013
16:00
SG Neukölln BerlinWF Spandau BerlinSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
J. Blume, S. Neugebauer, U. Häntschel (B)
4 : 17  
103
Sa
19.10.2013
16:00
SSV EsslingenWaspo 98 HannoverInselbad Untertürkheim
E. Homolka, V. Hahn, W. Klewar (B)
13 : 14  
101
Sa
19.10.2013
16:30
SV Bayer UerdingenASC DuisburgVereinsbad Bayer Traglufthalle
M. Schmälzger, V. Schilling, J. Hausche (B)
(07.10.2013)
7 : 13  
104
Sa
19.10.2013
18:00
SV CannstattWhite Sharks HannoverInselbad Untertürkheim
G. Fester, P. Schneider, W. Klewar (B)
13 : 11  
105
So
20.10.2013
11:00
SSV EsslingenWhite Sharks HannoverInselbad Untertürkheim
W. Rühl, P. Schneider, M. Covi (B)
(14.10.2013)
13 : 8  
106
Sa
02.11.2013
16:00
WF Spandau BerlinSV Bayer UerdingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
N. Scharnagl, Mussin, S. Simon (B)
(14.10.2013)
13 : 7  
108
Sa
02.11.2013
16:00
SSV EsslingenSV CannstattInselbad Untertürkheim
R. Talaga, U. Rißmann, O. Kremmin (B)
7 : 7  
109
Sa
02.11.2013
16:00
ASC DuisburgWhite Sharks HannoverSchwimmstadion Wedau
K. Lehn, W. Rühl, G. Dahler (B)
16 : 3  
107
Sa
02.11.2013
18:00
SG Neukölln BerlinWaspo 98 HannoverSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
K. Kutz, C. Ahlers, S. Simon (B)
7 : 27  
110
Sa
23.11.2013
16:00
WF Spandau BerlinWhite Sharks HannoverSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
N. Scharnagl, Robra, E. Kienemann (B)
19 : 6  
113
Sa
23.11.2013
16:00
ASC DuisburgSSV EsslingenSchwimmstadion Wedau
A. Tiz, H. Schürmann, D. Rohbeck (B)
26 : 10  
111
Sa
23.11.2013
16:30
SV Bayer UerdingenWaspo 98 HannoverVereinsbad Bayer Traglufthalle
S. Seidel, G. Häntschel, J. Hausche (B)
8 : 12  
112
Sa
23.11.2013
18:00
SV CannstattSG Neukölln BerlinInselbad Untertürkheim
M. Arntzen, M. Rogler, W. Klewar (B)
12 : 7  
115
Sa
30.11.2013
16:30
SV Bayer UerdingenSV CannstattVereinsbad Bayer Traglufthalle
H. Sonnenfeld, K. Kula, F. Weber (B)
11 : 10  
114
Sa
30.11.2013
18:00
Waspo 98 HannoverWhite Sharks HannoverStadionbad Hannover
G. Fester, U. Spiegel, J.-U. Hauser (B)
(21.10.2013)
17 : 8  
116
Sa
07.12.2013
16:00
WF Spandau BerlinASC DuisburgSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
G. Fester, U. Spiegel, T. Bock (B)
(06.11.2013)
14 : 12  
118
Sa
07.12.2013
16:00
SSV EsslingenSV Bayer UerdingenInselbad Untertürkheim
G. Gruß, K. Kula, O. Kremmin (B)
(08.12.2013)
12 : 9  
117
Sa
07.12.2013
18:00
SV CannstattWaspo 98 HannoverInselbad Untertürkheim
V. Schilling, S. Allendorf, O. Kremmin (B)
12 : 10  
119
Sa
07.12.2013
18:00
SG Neukölln BerlinWhite Sharks HannoverSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
R. Müller (Ost), P. Uhlig, T. Bock (B)
6 : 10  
120
So
08.12.2013
10:00
SG Neukölln BerlinASC DuisburgSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
R. Müller (Ost), J. Hoffmann, S. Mackeben (B)
2 : 28  
121
Fr
13.12.2013
19:00
SSV EsslingenWF Spandau BerlinInselbad Untertürkheim
M. Staehle, K. Heidmann, M. Covi (B)
7 : 13  
122
Sa
14.12.2013
14:00
SV CannstattWF Spandau BerlinInselbad Untertürkheim
T. Schlünz, Mussin, W. Klewar (B)
5 : 11 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
124
Sa
14.12.2013
16:00
SSV EsslingenSG Neukölln BerlinInselbad Untertürkheim
U. Rißmann, M. Schmälzger, W. Klewar (B)
13 : 11  
125
Sa
14.12.2013
16:00
White Sharks HannoverSV Bayer UerdingenStadionbad Hannover
A. Bender, P. Uhlig, W. Ranz (B)
12 : 10 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
123
Sa
14.12.2013
18:00
Waspo 98 HannoverASC DuisburgStadionbad Hannover
C. Landmann, N. Scharnagl, T. Bock (B)
8 : 7  
126
Sa
21.12.2013
16:00
WF Spandau BerlinWaspo 98 HannoverSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
E. Homolka, A. Tiz, T. Bock (B)
12 : 7  
127
Sa
21.12.2013
16:00
ASC DuisburgSV CannstattSchwimmstadion Wedau
G. Gruß, H. Sonnenfeld, J. Hausche (B)
17 : 2  
128
Sa
21.12.2013
16:30
SV Bayer UerdingenSG Neukölln BerlinVereinsbad Bayer Traglufthalle
S. Allendorf, F. Rohleder, D. Rohbeck (B)
(21.10.2013)
10 : 9  
129
So
22.12.2013
13:00
ASC DuisburgSG Neukölln BerlinSchwimmstadion Wedau
U. Rißmann, S. Knillmann, J. Hausche (B)
17 : 7  
130
Sa
11.01.2014
16:00
ASC DuisburgSV Bayer UerdingenSchwimmstadion Wedau
M. Schmälzger, S. Allendorf, D. Rohbeck (B)
12 : 5  
131
Sa
11.01.2014
16:00
WF Spandau BerlinSG Neukölln BerlinSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
K. Kula, P. Uhlig, T. Bock (B)
16 : 5  
132
Sa
11.01.2014
18:00
Waspo 98 HannoverSSV EsslingenLLZ Hannover
S. Knillmann, U. Rißmann, R. Kellermann (B)
10 : 6  
133
Sa
11.01.2014
20:00
White Sharks HannoverSV CannstattLLZ Hannover
M. Rogler, F. Rohleder, W. Ranz (B)
8 : 9  
134
Sa
25.01.2014
18:00
SV Bayer UerdingenWF Spandau BerlinVereinsbad Bayer Traglufthalle
A. Tiz, E. Homolka, D. Niechcial (B)
4 : 14  
135
Sa
25.01.2014
18:00
Waspo 98 HannoverSG Neukölln BerlinLLZ Hannover
V. Hahn, H. Schürmann, H. Rode (B)
24 : 6  
136
Sa
25.01.2014
18:00
SV CannstattSSV EsslingenInselbad Untertürkheim
R. Talaga, M. Schmälzger, W. Klewar (B)
8 : 8  
137
Sa
25.01.2014
20:00
White Sharks HannoverASC DuisburgLLZ Hannover
R. Müller (Ost), G. Häntschel, J.-U. Hauser (B)
5 : 17  
140
Sa
01.02.2014
16:00
SG Neukölln BerlinSV CannstattSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
Robra, N. Scharnagl, S. Simon (B)
9 : 11  
141
Sa
01.02.2014
16:00
SSV EsslingenASC DuisburgInselbad Untertürkheim
M. Mauss, G. Fester, O. Kremmin (B)
10 : 14  
138
Sa
01.02.2014
16:30
White Sharks HannoverWF Spandau BerlinLLZ Hannover
V. Schilling, Chr. Zielosko, W. Ranz (B)
6 : 11  
139
Sa
01.02.2014
18:30
Waspo 98 HannoverSV Bayer UerdingenLLZ Hannover
A. Glathe, C. Landmann, H. Rode (B)
(19.01.2014)
9 : 5  
142
Di
04.02.2014
19:00
White Sharks HannoverWaspo 98 HannoverStadionbad Hannover
M. Arntzen, R. Talaga, W. Ranz (B)
4 : 10  
143
Sa
08.02.2014
18:00
SV CannstattSV Bayer UerdingenInselbad Untertürkheim
E. Homolka, A. Tiz, W. Klewar (B)
10 : 9  
146
Sa
15.02.2014
16:30
SV Bayer UerdingenSSV EsslingenVereinsbad Bayer Traglufthalle
V. Hahn, V. Schilling, F. Weber (B)
14 : 15  
144
Sa
15.02.2014
18:00
ASC DuisburgWF Spandau BerlinSchwimmstadion Wedau
G. Gruß, N. Scharnagl, J. Hausche (B)
9 : 6  
145
Sa
15.02.2014
18:00
Waspo 98 HannoverSV CannstattStadionbad Hannover
R. Müller (Ost), G. Häntschel, H. Rode (B)
15 : 3  
147
Sa
15.02.2014
20:00
White Sharks HannoverSG Neukölln BerlinStadionbad Hannover
A. Bender, P. Uhlig, R. Kellermann (B)
18 : 7  
148
Sa
01.03.2014
16:00
WF Spandau BerlinSV CannstattSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
S. Knillmann, E. Homolka, T. Bock (B)
22 : 4  
149
Sa
01.03.2014
16:00
ASC DuisburgWaspo 98 HannoverSchwimmstadion Wedau
A. Bender, S. Seidel, J. Hausche (B)
9 : 8  
151
Sa
01.03.2014
16:30
SV Bayer UerdingenWhite Sharks HannoverVereinsbad Bayer Traglufthalle
H. Schürmann, A. Tiz, G. Schmälzger (B)
12 : 13  
150
Sa
01.03.2014
18:00
SG Neukölln BerlinSSV EsslingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
Robra, T. Schlünz, U. Häntschel (B)
5 : 13  
152
So
02.03.2014
13:00
WF Spandau BerlinSSV EsslingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
S. Knillmann, E. Homolka, T. Bock (B)
17 : 5  
153
Sa
08.03.2014
16:00
Waspo 98 HannoverWF Spandau BerlinStadionbad Hannover
M. Arntzen, R. Talaga, H. Rode (B)
10 : 11  
154
Sa
08.03.2014
16:00
SV CannstattASC DuisburgInselbad Untertürkheim
M. Zirzow, H. Sonnenfeld, Ralf Müller (B)
(26.02.2014)
9 : 14  
155
Sa
08.03.2014
16:00
White Sharks HannoverSSV EsslingenLLZ Hannover
Mussin, N. Scharnagl, G. Scheuermann (B)
10 : 9  
156
Sa
08.03.2014
16:00
SG Neukölln BerlinSV Bayer UerdingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
R. Müller (Ost), H. Schopp, U. Häntschel (B)
(09.01.2014)
8 : 12  

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Deutsche Wasserballliga • Impressum
• Letzte Aktualisierung Bundesliga Männer Hauptrunde A: 23.04.2014 10:20 Uhr •